Джеймс Кэмерон снимает самый дорогой фильм в истории

Джеймс Кэмерон снимает самый дорогой фильм в истории

Джеймс Кэмерон, определенно, любит быть первым, и, определенно, того обстоятельства, что ни одному фильму еще не удалось побить кассовый успех его "Титаника", ему не достаточно, а посему, имея лишь ограниченные возможности повлиять на размеры будущих сборов его "Аватара", он решил нанести превентивный удар и сделать его самым дорогим фильмом в истории кинематографа.

Три года назад, когда работа над фантастическим эпосом "Аватара" только начиналась, студия Fox планировала потратить на съемки что-то около 200 млн. долларов. С тех пор различные источники приводили самые разные цифры, в том числе называлась и сумма в 350 млн. Теперь же журнал Time пишет, что "стоимость фильма превышает 300 млн.", разумеется, это без учета тех денег, которые в будущем будут потрачены на его раскрутку. Таким образом, "Аватар" выходит более дорогим, чем прежний рекордсмен "Пираты Карибского моря: На краю света", на который Disney положила 300 млн. А 270-миллионый "Человек-паук: враг в отражении" так и вовсе перемещается на третью строчку в этом чарте тщеславий "у кого спец-эффекты дороже".

В фильме, снимающимся в 3D и с использованием всех новейших технологий, которые только существуют, в том числе и каких-то уникальных кэмероновских ноу-хау, главную роль — инвалида-морпеха — исполняет восходящая звезда Сэм Уортингтон. Его отправляют исследовать экзотическую планету "с чрезвычайно богатым биоразнообразием", причем прибывает туда герой не собственной персоной (по слухам, персонаж парализован), а посредством трехметровой синей себя проекции — своего аватара.

Фильм выходит в декабре, но видевшие отснятый материал журналисты уже сейчас рапортуют о том, что отличить, где заканчивается реальность и начинается анимация, ну, совершенно невозможно, и еще что трехметровый синий Уортингтон, ну, совсем как настоящий.





Хостинг от uCoz