Анна Слю стала женой Батки Махно

Анна Слю стала женой Батки Махно

Молодожены Анна Слю ("Ночной дозор") и Даниил Белых сейчас снимаются вместе в 12-серийном историческом телефильме "Девять жизней Нестора Махно" (2006).

Нестор Махно — пятый ребенок в бедной семье, совсем маленьким был отдан в батраки, потом работал маляром и чернорабочим. В шестнадцать лет вступил в анархистский "Союз бедных хлеборобов", принял участие в "экспроприации экспроприированного", был приговорен к повешению, но по малолетству помилован и отправлен в тюрьму.

Февральская революция 1917 принесла освобождение. Началась новая жизнь. К тридцати годам имя Махно знали все, ему беспрекословно повиновалась целая армия, с ним считались Ленин, Фрунзе, Троцкий. А он чувствовал свое одиночество, ему хотелось просто человеческой ласки. И, как это бывает, — неожиданная встреча в деревенской школе — и сельская учительница становится женой Махно, чтобы разделить с ним все тяготы его жизни.

Именно Анна Слю и сыграет жену Батьки — Галину, а Даниил Белых исполнит роль его друга и соратника Федоса Щуся.

Также в картине Николая Каптана по сценарию Игоря Болгарина и Виктора Смирнова участвуют Павел Деревянко, Ада Роговцева, Кирилл Плетнев и другие.

Фильм создан силами кинокомпании "ДомФильм", при участии киностудии "Еврофильм-сервис", продюсер — Владимир Досталь.

"Девять жизней Нестора Махно" можно будет увидеть на канале ОРТ во второй половине 2006 года.





Хостинг от uCoz