На смену Гарри Поттеру придет юный археолог из "Тоннелей"

На смену Гарри Поттеру придет юный археолог из "Тоннелей"

Пока фанаты Гарри Поттера ждут премьеры "Гарри Поттера и Ордена Феникса" и гадают — когда выйдут шестая и седьмая части фильма, чем все это закончится и действительно ли Гарри погибнет — книгоиздатели уже готовят им новый "наркотик". Барри Канингем — издатель, открывший миру госпожу Роулинг и "поттероманию" — заявил на этой неделе, что нашел замену юному магу. При этом он указал на серию книг "The Tonnels", которая повествует о мальчике-археологе, открывшем под Лондоном целый таинственный мир.

Каннингем сообщил, что когда прочел первую страницу Гарри Поттера, сразу понял, что имеет дело с феерическим успехом. И здесь, говорит, было то же самое чувство. "Тоннели" — такой же "верняк", как в денежном, так и художественном плане. "В книге есть все необходимое: умный мальчик, мерзкие злодеи, затерянный мир и путешествия в центр земли", — добавил маститый книгоиздатель.

В свое время "Тоннели" сочинили тоже непрофессионалы — уволенный брокер и его друг художник. Оставшись без работы, они придумали мир подземного Лондона и в итоге, на свои деньги издали книгу, которая попала в руки Барри Каннингему на книжной ярмарке в Болонье. Тот отреагировал немедля, и подписал с авторами договор на целую серию книг. Задаток составил почти миллион долларов.





Хостинг от uCoz