Чуть не обскакали

Прошедший уикенд оказался скуп на громкие премьеры. На первом месте удержался, потеряв половину кассы, "Невидимка" Пола Верхувена. Несчастных 30 тысяч не хватило "Космическим ковбоям", чтобы оттеснить конкурента на второе место. Как я и предсказывал, "ноги" у ковбоев оказались не в пример длиннее, сборы упали менее чем на 30 процентов. Браво, Клинт Иствуд (два раза — как режиссер и как актер).

Киану Ривз сумел выколотить аж 11 миллионов из своих фанатов, сыграв в фильме "Дублеры", про то, как простые граждане с улицы заменяют профессиональных футболистов (не путать с соккеристами) в очень важной игре. Видимо, они заодно и побеждают. Сказка, да еще и про американский футбол — в России иметь успеха не будет, хотя Киану Ривз... Кто знает. Пусть уж Вачовские побыстрее доснимают остатки "Матриц".

Вторая премьера недели, романтическая комедия "Осень в Нью-Йорке" с Ричардом Гиром и (сюрприз!) Вайноной Райдер также не покорила особых высот, но и ей не хватило самой малости, чтобы занять третье место в списке. Надо было брать Джулию Робертс... Это вторая режиссерская работа Джоан Чен и ее первый пробный шар в Голливуде. До этого она заработала известность, сняв фильм "Сосланная (Шью-Шью)", собравший несколько престижных премий на фестивалях и успешно прошедший у нас в июне на видео.

"Благослови дитя", мистический триллер режиссера Чака Рассела ("Капля", "Стиратель", "Маска"), показал, что старушку (и что это я все про старушек?) Ким Бейсинджер еще рано сбрасывать со счетов. Несмотря на седьмое место, фильм собрал вполне пристойные девять с половиной миллионов. Впрочем, зрители не в восторге от набившей оскомину схемы "маленькая девочка спасает мир".

Итоговая десятка выглядит так:

  1. "Невидимка" /Hollow Man/ — $13,05 млн.
  2. "Космические ковбои" /Space Cowboys/ — 13,02
  3. "Дублеры" /The Replacements/ — 11,0
  4. "Осень в Нью-Йорке" /Autumn in New York/ — 10,9
  5. "Чокнутый профессор 2" /Nutty Professor II/ — 10,2
  6. "Тихий омут" /What Lies Beneath/ — 9,7
  7. "Благослови дитя" /Bless the Child/ — 9,4
  8. "Бар "Мерзкий Койот" /Coyote Ugly/ — 7,8
  9. "Люди Икс" /X-Men/ — 4,1
  10. "Идеальный шторм" /The Perfect Storm/ — 2,7





Хостинг от uCoz