Дмитрий Месхиев возглавит киностудию стоимостью 250 млн. долларов

Дмитрий Месхиев возглавит киностудию стоимостью 250 млн. долларов

Дмитрий Месхиев ("Свои", "Семь кабинок") возглавит петербургскую студию компании Russian World Studios. Ее строительство еще в самом разгаре, но официальное открытие назначено уже на сентябрь. Кино в петербургской студии будут снимать разное, начиная телесериалами на сто серий и кончая серьезными кинопроектами. Месхиев продолжит работать на студии и как режиссер. Сейчас он уже начал набор актеров в свою новую ленту.

Дочерняя структура АФК "Система" намерена потратить на строительство студии 250 млн. долларов. На возведение павильонов и вспомогательных помещений первой очереди уже ушло 50 млн., еще 50 млн. пойдет на оборудование. Суммарная площадь помещений на улице Хрулева составит 12,5 тыс кв. м. — займут их вспомогательные офисы и шесть съемочных павильонов. Далее комплекс собираются расширить, на что будет потрачено еще 150 млн. Планируют организовать большие натурные площадки, а также возвести уникальный для России водный павильон.

Московскую студию RWS, которая расположена на территории завода им. Лихачева и семь павильонов которой занимают 11 тыс кв м., также собираются расширить в три раза.





Хостинг от uCoz