Премьеры США 17 августа. Вторжение Николь Кидман и Дэниэла Крэйга

Премьеры США 17 августа. Вторжение Николь Кидман и Дэниэла Крэйга

В этот уик-энд на экранах кинотеатров США ожидается "вторжение" Николь Кидман и Дэниэла Крэйга, борцов с таинственной внеземной эпидемией. В широкий прокат также выходит комедия о двух "супер-перцах". Еще два фильма представлены в ограниченном прокате — картина о британской семейке, оплакивающей своего родственника и история падения Римской империи, увиденная глазами подростка-претендента на трон.

Главная новинка американского кинопроката на этой неделе — фильм "Вторжение". Николь Кидман и Дэниэл Крэйг рассказывают и показывают историю о таинственной эпидемии, которую инопланетяне, внедрившиеся на Землю, насылают на жителей маленького городка. О том, что чума имеет внеземное происхождение, догадывается лишь психиатр из Вашингтона — героиня Николь. Когда инфекцию подхватывает ее сын, вместе с коллегой она бросается на поиски лекарства.
Во время съемок "Вторжения" не обошлось без чрезвычайных происшествий. Николь не справилась с управлением автомобилем и врезалась в столб. В ДТП пострадали еще семь человек, в том числе трое актеров, оператор и каскадеры. Их пришлось даже госпитализировать в одну из больниц Лос-Анджелеса. Ранения, впрочем, оказались незначительными и вскоре работа над фильмом о таинственной эпидемии была продолжена.

Еще одна новинка широкого североамериканского проката — комедия "Супер-перцы" /Superbad/ (2007). Это очередной кинопроект от Джадда Апатова, режиссера хитов "Немножко беременна" и "Сорокалетний девственник" — в этой картине он выступил продюсером.
Пытаясь самоутвердиться, два не самых популярных в колледже старшеклассника покупают выпивку для вечеринки в честь прощания с девственностью. Оба "перца" рассчитывают, что подпившие девушки станут доступнее и тогда парни вступят во взрослую жизнь учебного заведения подкованными в сексуальном плане. Их планы по организации незабываемой тусовки, разумеется, трещат по швам.

Фильм "Смерть на похоронах" в России появился месяц назад, теперь же картина выходит в американский ограниченный прокат. Картина получила приз зрительских симпатий на Американском фестивале комедийного искусства в Аспене.
Большая английская семья воссоединяется, чтобы оплакать своего скончавшегося дядюшку. Родные умершего верят, что это был человек кристальной чистоты души. Но свет на жизнь дядюшки проливает некий шантажист, готовый сохранить репутацию британских аристократов незапятнанной в обмен на определенную сумму.

В ограниченный прокат в США выходит также псевдо исторический экшн "Последний легион", также уже выходивший в России. Режиссер проекта Даг Лефлер известен по картине "Сердце дракона 2". Как уже известно, в этот раз он представит американским зрителям историческое полотно о закате Римской империи. За основу была взята одноименная книга Валерио Манфреди — создавая сценарий, факты, изложенные в тексте, соединили с историческими данными о последнем римском императоре.
Сам Даг Лефлер рассказал в одном из интервью, что прочитал сценарий "Последнего легиона" за ночь и сразу же дал свое согласие. По словам режиссера, его привлекла история падения Рима, увиденная глазами 12-летнего ребенка.





Хостинг от uCoz