Премьеры США 8 июня 2007 года. "Лови волну", "13 друзей" и сиквел Луиса Бунюэля

Премьеры США 8 июня 2007 года. "Лови волну", "13 друзей" и сиквел Луиса Бунюэля

В эти выходные американскому зрителю будет из чего выбрать. Как всегда, впрочем. В прокат выходят: фильм о новых приключениях друзей Дэнни Оушена, ужастик "с женским лицом" "Хостел II", "опингвинительный" фильм "Лови волну!", история жизни "парижского воробья" Эдит Пиаф и продолжение картины 1967 года о "дневной красавице" Северин Серизи.

Премьера новой киноистории о похождениях Дэнни Оушена и его команды талантливейших мошенников остоялась на юбилейном Каннском кинофестивале. Фильм "Тринадцать друзей Оушена" показали вне конкурса. С годами число друзей Дэнни Оушена только увеличивается. В 2001 году их было одиннадцать — тогда появилась первая лента, ставшая римейком картины Льюиса Майлстоуна 1960 года с Фрэнком Синатрой в главной роли. В 2004 году талантливых мошенников — уже двенадцать. Обе картины собрали в международном прокате более 800 млн. долларов. А сейчас в криминальные разборки режиссер Стивен Содерберг вовлекает тринадцать человек. На этот раз в центре внимания "чертовой дюжины" оказывается казино Вилли Бэнкса, дельца, кинувшего Рубена Тишкоффа на 25 миллионов долларов и построившего на чужие деньги отель "King Midas", еще до открытия прослывший самым роскошным в Лас-Вегасе.
Содерберг уверен: приключения Оушена еще не закончились и работой Джордж Клуни будет обеспечен. Режиссер считает, что "13 друзей Оушена" — не последняя часть, вот только ему не хочется крутиться вокруг одной темы — грабителей и банков. "Следующая часть будет совершенно другой. Все еще очень удивятся", — сказал Содерберг.

"Хостел 2" — продолжение прошлогоднего ужастика, который в США успел побывать лидером кинопроката, а в Словакии вызвал гнев властей — те возмутились, что их страна показана в хорроре такой отсталой.
Центральными персонажами в этот раз становятся не юноши, а три девушки-студентки. Впрочем, на основную мысль фильма это практически не повлияло. Режиссер Эли Рот рассказывает историю о том, что хостел в Словакии — это лишь звено в огромной цепи студенческих общаг с налаженной системой привлечения туристов. Для их жестокого убийства. Илай Рот, умудрившись снять до этого первый "Хостел" всего за 4 миллиона долларов, признался, что новый "Хостел" будет "отнюдь не добрым семейным фильмом, как его предшественник, а очень даже кровавой мясорубкой, которую выдержать смогут по-настоящему стойкие зрители".

Анимационная лента "Лови волну!", которую в России начнут показывать на день раньше, должна понравиться поклонникам мультфильма "Сезон охоты" и, конечно, "Делай ноги".
Зрителю предоставится возможность побывать на Ежегодном Пингвиньем чемпионате мира по серфингу — Мемориальном Турнире имени Большого Зи. Страсти там будут кипеть нешуточные — непингвиньи. На соревнованиях в сопровождении киногруппы появляется новичок — тинэйджер Коди Маверик. На русский язык его дублировал рэппер Тимати, которого даже поместили на постеры фильма рядом с его героем-пингвином. Соответственно, амбиции у этого пингвина огромные, не смотря на скромный рост. Коди также знакомится со страстным серфером Цыпой Джо, который он говорит голосом резидента программы "Comedy Club" Павла Воли, и знаменитым промоутером Реджи Беллафонте — его озвучил Александр Цекало.

Первый показ фильма "Жизнь в розовом цвете", который выходит в США ограниченный прокат, прошел в рамках 57-го Берлинского кинофестиваля. Кинобиографию великой Эдит Пиаф показали на открытии "Берлинале". Съемки картины с бюджетом в 25 миллионов долларов проходили в "старом" Париже, Калифорнии и на студии в Праге. Режиссер Оливье Даан, известный по драме "Жизнь обетованная" и на этот раз помещает главную героиню, роль которой исполняет Марион Котияр, в бордель — именно там провела свое детство великая певица.

Фильм 98-летнего португальского режиссера Мануэля де Оливейры "Красавица навсегда" /Belle toujours/ (2006) в этот уикенд выходит в прокат в кинотеатрах Нью-Йорка. Это продолжение классической ленты Луис Бунюэль "Дневная красавица". На главную мужскую роль, как и в оригинальной картине, патриарх европейского кинематографа пригласил Мишеля Пикколи. Северину, которая в свое время сделала знаменитой Катрин Денев, играет 67-летняя актриса Бюль Ожье. Сама Денев отказалась сниматься в "Красавице навсегда", объяснив это так: "картина Бунюэля является законченным произведением и не нуждается в продолжении. Сам фильм больше походит не на римейк, а общение двух знакомых героев той ленты спустя многие годы.





Хостинг от uCoz