Спилберг и сценарист "Индианы Джонса" снова вместе

Спилберг и сценарист "Индианы Джонса" снова вместе

Стивен Спилберг нашел сценариста для "39 ключей" — первой экранизации первой из одноименной серии детских книг. Им станет Джефф Нэтансон, который трудился над спилберговскими "Терминалом", "Поймай меня, если сможешь" и — та-дам — "Индианой Джонсом". Все это серьезно увеличивает вероятность того, что снимать "Ключи" также будет сам Спилберг, пока обозначенный только как продюсер.

Первая книга "Лабиринт костей" /Maze of Bones/ (всего их будет десять) выходит на следующей неделе. Речь в эпопее пойдет о двух подростках из могущественного клана Кахилл: дальними родственниками ребяткам приходятся Наполеон и Гудини. Миссия Эми и Дэна заключается в том, чтобы собрать по свету 39 ключей, дающих всемогущество. Нота Бене: сестра и брат Кахиллы — не единственные заинтересованные во всемогуществе. Начинается "Лабиринт" с того, что умирает глава клана Грейс. По условиям ее завещания, родственнички могут выбирать между миллионом долларов и одним из ключом. И, конечно, можно догадаться, что выберут Эми и Дэн.

На DreamWorks планируют не один, не два, а три и даже лучше пять фильмов. Гарри Поттер вырос, да здравствуют Эми и Дэн Кахиллы.





Хостинг от uCoz