Том Тиквер и братья Вачовски работают над совместным проектом

Том Тиквер и братья Вачовски работают над совместным проектом

Том Тиквер, чей триллер "Интернэшнл" удостоен чести 5 февраля открывать 59-й Берлинский кинофестиваль, поведал о своих дальнейших планах. В частности, на одной из пресс-конференций режиссер сказал, что работает над экранизацией книги британца Дэвида Митчелла "Cloud Atlas". FirstShowing цитирует режиссера: "Сейчас братья Вачовски и я пытаемся превратить книгу в сценарий. Это очень увлекательно". Да-да, Вачовски и Тиквер — многообещающее сочетание, не правда ли.

Вместе с тем, слово "пытаемся" Тиквер употребил не случайно: дело в том, что роман 2003 года выпуска сочетает в себе сразу пять историй, весьма разнящихся по жанрам, темам и не только. События первой из них происходят в 1850 году, а последней — в постапокалипсическом мире будущего. При этом, герой каждой последующей истории узнает о предыдущей из рассказа, письма или фильма.

Как если бы это было недостаточно увлекательно, SlashFilm цитирует давний слух о том, что в экранизации "Туманного атласа" может принять участие Натали Портман, пока не ясно, в качестве актрисы или продюсера.

Тиквер, напомним, снял Портман в трогательной короткометражке для альманаха "Париж, я люблю тебя", Вачовски позвали актрису в "V значит вендетта", и кроме этого, давно заявляли о своих теплых чувствах к творчеству Тиквера. И вот, наконец, все они встретились. Давно пора.





Хостинг от uCoz