Режиссер "Монстро" объяснил, почему медлит с сиквелом

Режиссер "Монстро" объяснил, почему медлит с сиквелом

Мэтт Ривз объяснил, почему не торопится с сиквелом "Монстро", чего от него настойчиво требует студия Paramount. По иронии, идея снять продолжение, если верить слухам, исходила именно от Ривза.

В интервью MTV режиссер чрезвычайно успешного апокалипсического триллера сказал, что они с продюсером Джей Джей Абрамсом просто-напросто пытаются отыскать подходящую идею для сиквела.

"Хотеть что-то сделать и предложить действительно хорошую идею — это очень разные вещи", — объяснил Ривз, который сейчас готовится к съемкам "Невидимой женщины" — триллера "в духе Хичкока", а не очередной экранизации комикса, как может показаться из названия.

Ривз уточнил, что за прошедшие месяцы они обсуждали сиквел неоднократно. "Иногда все впадало в состояние спячки, а потом пробуждалось вновь".

"У нас есть пара идей с хорошим потенциалом, но мы с ними еще не вполне преуспели".

"Мы были в Японии и подумали, что можно снимать там", — добавил Ривз. Также, вполне вероятно, события сиквела начнутся не сразу после тех, которыми завершился оригинал. Вообще, "все не обязательно будет происходить сразу после той ночи, но пересечения с оригиналом останутся".

В довершение Ривз объявил: "Была мысль позвать молодых талантливых людей, чтобы они спродюсировали свой собственный вариант". Иначе говоря, он готов освободить режиссерское кресло и удалится на позицию наблюдателя.

"Думаю, если мы придумаем что-то действительно клевое, и нам будет интересно это снимать, тогда дело сдвинется с мертвой точки. Странный такой паззл, да". Странный, ничего не скажешь.





Хостинг от uCoz