Майкл Мур выложил новый фильм в Интернет

Майкл Мур выложил новый фильм в Интернет

Скандальный документалист Майкл Мур выложил свой новый фильм "Slacker Uprising" ("Подъем лоботрясов" или "Бунт бездельников", как хотите) на официальном сайте, и теперь каждый житель США и Канады может скачать его совершенно бесплатно.

На сей раз лента посвящена американской молодежи: во время съемок лент Мур проехал по более, чем 60 американских колледжей, и попытался заснять "рождение нового политического поколения".

"Это первый раз, когда полнометражный фильм выложен в Интернете для бесплатного скачивания, при том абсолютно легально. И у меня на это две причины. В следующем году исполнится двадцать лет с момента выхода моего первого фильма "Роджер и я", так что это подарок в виде нового фильма тем, кто поддерживал мою работу все эти годы. Также я надеюсь, что выход этого фильма в широкий прокат, поможет привлечь молодых избирателей принять участие в голосовании 4-го ноября", — объяснил Мур свое решение.

Мы же, лишенные мурова подарка, пока можем насладиться только трейлером на все том же официальном сайте. Или заказать "Лоботрясов" на Amazon.com за десять долларов.





Хостинг от uCoz