Сиквел "Сумерек" будет снимать не Кэтрин Хардуик

Сиквел "Сумерек" будет снимать не Кэтрин Хардуик

Кэтрин Хардуик, режиссер "Сумерек", не будет снимать сиквел фильма. Слухи о том, что ее отношения с Summit не такие гладкие, как всем хотелось бы, ходили и раньше, и вот теперь пришло официальное известие о том, что их со студией пути окончательно разошлись.

Надо заметить, упрекнуть режиссера Хардуик не в чем — с коммерческой точки зрения, она проделала свою работу над постановкой "Сумерек" на пять с плюсом, в результате чего фильм с весьма скромным бюджетом в 37 млн. за три недели в американском прокате собрал 139 млн. Причем, ее назначение в режиссеры романтического экшна изначально рассматривалось как шаг довольно рискованный, но полностью в последствии себя оправдавший.

Причина же, по которой Summit отказалась от ее услуг, заключается в том, что Хардуик потребовала большего времени на подготовку сиквела, чем могла позволить себе студия. Summit запланировала релиз "Новолуния" (так называется вторая книга из тетралогии Стефани Мейер) на конец 2009 года — начало 2010 года, а Хардуик в эти временные рамки не укладывалась и требовала дополнительного времени на то, чтобы все сделать, как надо. О чем неоднократно заявляла.

По-прежнему в деле: исполнители главных ролей Роберт Пэттинсон и Кристен Стюарт, а также сценаристка Мелисса Розенберг, которая сейчас во всю трудится над экранной адаптацией книги. Режиссеры же не кони, их смена на переправе, когда дело касается успешной франшизы, дело, в общем, привычное. Можно, вспомнить того же "Гарри Поттера"





Хостинг от uCoz