Хью Лори о том, как парень из Оксфорда попал в копы

Хью Лори о том, как парень из Оксфорда попал в копы

Последним фильмом всеми любимого Доктора Грегори Хауса, а точнее британского актера Хью Лори, стали "Короли улиц", стартующие в отечественном прокате на следующей неделе. В фильме Лори, которого в родной Англии долгие годы знали как актера исключительно комического, играет прагматичного офицера полиции Лос-Анджелеса, ведущего внутреннее расследование, объектом которого выступает герои Киану Ривза.

Когда актера спросили, стал ли выбор роли в "Королях" умным карьерным ходом большой звезды, то он ответил, что большой звездой в Голливуде себя не считает и на роль смотрит по-другому.

"Я ненавижу разбивать иллюзии о моем месте в этой иерархии, но очень немногие актеры, в том числе Дэнзел Вашингтон, имеют возможность выбирать в таком большом супермаркете возможностей", — сказал 48-летний актер. Его ранняя фильмография включает семейные комедии "Стюарт Литтл" и "101 далматинец", а также экранизацию классического романа Джейн Остин "Разум и чувства". После этих лент роль копа выглядит резкой сменой амплуа для актера, который на родине прославился благодаря комедийным "Шоу Фрая и Лори" и "Дживс и Вустер".

"Остальные (актеры) просто ищут какие-то возможности для себя. Я никогда не искал роли в полицейском триллере с оттенком нуара. Вообще я тайком веселюсь, что я, такой парень из английского среднего класса с оксфордским образованием, буду играть ветерана лос-анджелесской полиции. Мне в этом голливудском фильме даже пистолет дали — это ж мечта любого мальчика. Это мир, о котором я ничего не знаю".

Про то, каково это быть Доктором Хаусом, социопатом, циником и гением, Лори сказал:
"Когда меня вдруг начали ассоциировать с этим резким, неприятным персонажем — это был довольно большой шок. Может, еще через пару сезонов "Хауса" я буду молиться, чтобы мне выпал шанс вернуться домой и снова играть какого-нибудь олуха".

Вернуться в роль Хауса после трехмесячной забастовки не было сложным делом, сказал Лори, хотя вынужденный отпуск он провел вполне приятно:
"Для меня ничегонеделанье не проблема. Я играл на пианино, гулял с собакой, читал и торчал дома. Не удивительно, что моя жена рада оттого, что я вернулся к работе".





Хостинг от uCoz