Классики гонконгских боевиков сняли фильм на троих

Классики гонконгских боевиков сняли фильм на троих

Три классика гонконгского экшн-кино — Джонни То, Тсуи Харк и Ринго Лам уже закончили работу над совместным проектом "Триада" /Triangle/.

Как сообщает Variety, новое творение китайских мастеров уже вовсю раскупают мировые кинопрокатчики. Не исключено, что лента отправится и на каннский фестиваль.

"Триада" — оригинальный замысел Тсуи Харка. В прошлом году он обратился к своим именитым коллегам с предложением "сообразить на троих". Правила были просты: фильм должен состоять из трех авторских блоков по 30 минут, но при этом не терять целостности. Каждый режиссер сначала читал сценарий предыдущего блока, а затем писал свой. Таким образом, задумав завязку фильма, стартовавший режиссер не имел понятия о том, чем же он закончится.

Съемки "Триады" начались в ноябре прошлого года. Изначально лента задумывалась как криминальная сага о трех товарищах, которые разыскивают спрятанные таинственным незнакомцем сокровища. Во что же в итоге превратилась эта история — зрители увидят уже в самое ближайшее время.





Хостинг от uCoz