Бокс-офис России 17-23 мая 2007 года. "Шрэк Третий" побивает все рекорды российского кинопроката

Бокс-офис России 17-23 мая 2007 года. "Шрэк Третий" побивает все рекорды российского кинопроката

Вслед за сообщениями о кассовых успехах мультфильма "Шрэк Третий" за океаном, где новая серия приключений зеленого огра побила все рекорды сборов для анимационных картин, последовала еще более впечатляющая новость. За первые четыре дня проката в России — с 17 мая 2007 года — "Шрэк" заработал более 312 миллионов рублей или около 12 миллионов долларов.

Таким образом, оказался побит самый главный рекорд кинопроката в России — год назад "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" за стартовый уик-энд заработали примерно на двадцать миллионов рублей меньше.

Заодно, более чем на 45% оказались превышены недавние достижения картины "Человек-паук: враг в отражении". Как известно, Спайдермен со старта (3 мая) заработал 192 млн. рублей, а планку в 200 миллионов преодолел только к среде — 9 мая.

По всей видимости, в абсолютные лидеры по сборам "Шрэку" не даст выбиться третья часть фильма про капитана Джека Воробья — "Пираты Карибского моря: На краю света", которая начнет переманивать зрителей уже 24 мая.

Доходы "Человека паука" за две недели проката сейчас составляют 350,81 млн. рублей, из которых 11,82 — за прошедшие выходные. Фильм посмотрело более 2,5 миллионов человек, но всего на 350 тысяч больше, чем Шрэка за четыре дня.

Со средним успехом идет в прокате "Попутчик" — стартовавший 17 мая римейк одноименного жуткого триллера 1986 года. Тогда главную роль — демонического "автостопщика" — мастерски сыграл Рутгер Хауэр. В новой версии дело кровавой расправы над ни в чем не повинными автолюбителями доверили Шону Бину. В январе 2007 года с фильмом уже ознакомились американские зрители и остались недовольны — картина заработала в США всего 16,5 млн. долларов. В России ее сборы сборы тоже не впечатляют — 4 миллиона рублей, но с 88 экранов и то хорошо. По крайней мере, сборы с одного экрана составляют 46 279 рублей, а это больше, чем у любого другого участника топ-десятки (кроме, конечно, "Шрэка").





Хостинг от uCoz