Голливудский продюсер предрек кинорынку Европы тяжелое будущее

Голливудский продюсер предрек кинорынку Европы тяжелое будущее

Накануне в Амстердаме начала работу крупнейшая мировая кино-выставка — Cinema Expo International.

Ее открытие было ознаменовано тем, что выступавший глава студии DreamWorks Animations — продюсер Джеффри Катценберг предрек кинобизнесу Европы тяжелое будущее.

Он в частности сказал, что выбора в сложившейся ситуации просто нет — либо кинорынок Европы должен ускоренными темпами переориентироваться под цифровой кинопоказ, либо ему грозят серьезнейшие проблемы в самом ближайшем будущем.

Также Катценберг обратил внимание на развитие 3D-технологий в кинематографе. В них он видит смерть пиратства — ведь снимать в зале на обычную камеру трехмерный фильм бессмысленно. А DreamWorks Animations в свою очередь, с 2009 планирует выпускать фильмы только в 3D-формате.

Мировой кинорынок сильно отстает от американского по части цифрового кинопоказа — к примеру, в Великобритании насчитывается всего чуть больше 250 таких кинозалов. "Но я могу предсказать, что к 2009 году, когда появятся полностью цифровые стереоскопические картины, участники рынка поймут всю перспективность этого направления", — сказал глава DreamWorks Animations.





Хостинг от uCoz