Шарлиз Терон отправляется в кошмарную "Дорогу"

Шарлиз Терон отправляется в кошмарную "Дорогу"

Шарлиз Терон, недавно заявившая, что если бы не катарсическая профессия актрисы, то она, вероятно, проводила бы жизнь в кабинете психотерапевта, обсуждая свои детские травмы, сыграет жену героя Вигго Мортенсена в экранизации постапокалиптического бестселлера Кормака МакКарти "Дорога".

В фильме персонаж Мортенсена после ядерного взрыва, отбиваясь от каннибалов, отправляется в кошмарный путь, в конце которого он и его сын смогут наконец оказаться в безопасности. Роль Терон в "Дороге" довольно небольшая: ее героиня появляется в основном в воспоминаниях мужа, но актриса с радостью на нее согласилась, так как обожает книгу, изданную в 2006 году. Кроме того, она получит возможность еще раз поработать с продюсером Ником Уэкслером, с которым вместе они делали "Ярды" в 2000 году.

Режиссером фильма станет Джон Хиллкоат, Джо Пенхолл адаптировал роман для экрана. Съемки стартуют в начале следующего месяца.

Итан и Джоэл Коэны недавно сняли фильм по другой книге Пулицеровского лауреата Кормака МакКарти "Старикам тут не место". Помимо прочих призов и авансов в оскаровской гонке братья недавно удостоились "Золотого Глобуса" за сценарий.





Хостинг от uCoz