Автор хоррора "Мученицы" дебютирует в Голливуде

Автор хоррора "Мученицы" дебютирует в Голливуде

Французский режиссер, автор фестивального хоррор-хита "Мученицы" (ролик на YouTube), Паскаль Ложье снимет для Paramount Vantage триллер "Детали" /Details/.

В основу ленты, сценарий которой напишет сам Ложье, ляжет одноименный рассказ англичанина Чайны Мьевилля, вошедший, кстати, в сборник "Дети Ктулху". В нем речь идет о мальчике, который вдруг обнаруживает присутствие темных сил в хаотичной картине повседневности, после чего исчезает. В фильме, правда, фигурировать будет девочка, на поиски которой пускается ее отец. Видимо, с женским полом автору "Мучениц", с большим успехом показанных в Канне и Торонто, работать проще и привычнее. Кстати, "Мученицы" начинаются как раз с возвращения пропавшей при таинственных обстоятельствах девочки, но оборачиваются историей ее кровавой расправы над обичиками.

Ложье по-прежнему намерен снимать и римейк "Восставшего и ада" Клайва Баркера, которым занимается Weinstein Company. Правда, по всей видимости, "Хеллрейзера" француз поставит уже после "Деталей". Первый из двух этих фильмов станет англоязычным дебютом французского хоррор-мастера.





Хостинг от uCoz