Бокс-офис США 16-18 марта 2007 года. "300 спартанцев" не сдаются

Бокс-офис США 16-18 марта 2007 года. "300 спартанцев" не сдаются

"300 спартанцев" и на вторую неделю не сдают завоеванных позиций в рейтинге лидеров американского кинопроката. Потеряв 50% от суммы стартовых сборов — не более чем плановое снижение зрительского интереса на второй уик-энд — псевдо-исторический боевик заработал за 16-18 марта 31,18 млн. долларов.

Крепко держится за свое второе место и комедия "Реальные кабаны". На третью неделю в прокате ее потери составили 30%, а сборы — 18,82 млн.

Дальше в топ-листе расположились три картины, премьеры которых состоялись 16 марта. Это драматический триллер "Предчувствие" с Сандрой Буллок, героиня которой мистическим образом узнает, что ее муж скоро должен погибнуть в автокатастрофе. Этот фильм, в сюжете которого можно усмотреть легкое сходство и с недавней лентой актрисы — "Дом у озера", собрал, по предварителным подсчетам 18 млн. долларов.

Гораздо меньше — всего 7,77 млн. — у фильма ужасов "Мертвая тишина" Джеймса Вона.

Еще менее удачно прошел уик-энд для картины "Думаю, что люблю свою жену" /I think I Love my Wife/ (2006). В кассе этой романтической комедии с Крисом Роком и Стивом Бусеми — 5,7 млн. долларов.

"Мост в Терабитию" на свою пятую неделю в прокате оказался на шестом месте с 5,14 млн., а "Призрачному гонщику" за этот же срок удалось формально окупить свой бюджет — за последний уик-энд картина собрала 4 млн. и суммарные сборы наконец превысили 110 млн. долларов.

Триллер Дэвида Финчера "Зодиак" с Джейком Гилленхаалом занимает сейчас 8-ю строчку в рейтинге, заработав 3,07 млн.

Очередной актерский бенефис Эдди Мерфи — "Уловки Норбита" — нынешний "старожил" топ-десятки. На шестую неделю он занял девятое место с 2,72 млн. долларов.

Завершает десятку комедия "С глаз — долой, из чарта — вон!" — пятая неделя , 2,12 млн. долларов.





Хостинг от uCoz