Студия DreamWorks запустит в Дубаи Шрэка и компанию

Студия DreamWorks запустит в Дубаи Шрэка и компанию

Студия DreamWorks намерена построить в Дубаи, ОАЭ свой первый тематический парк. Территория его займет приблизительно 500 тысяч кв. метров, на ней разместятся тематические отели, рестораны и магазины, а также будут бродить персонажи из анимационных хитов студии, например Шрэк, Фиона, их зеленое потомство, а также Кун-фу панды выходящего на экраны летом мультфильма, сообщает teleghaph.co.uk

Для создания парка студия объединится с местной строительной компанией Tatweer, которая намерена возвести в городе крупнейший в мире развлекательный комплекс, частью которого и станет парк DreamWorks. Глава студии Джеффри Катценберг сказал, что плодом их с Tatweer сотрудничества станет "восхитительное место, где туристы и местные жители с семьями получат уникальную возможность пообщаться с персонажами, созданными студией, и поближе познакомиться с ее брендами".

В сентябре о создании тематического парка в столице Арабских Эмиратов Абу-Даби объявила другая голливудская студия — Warner Brothers.

Подобные планы взращивает и Marvel Entertainment, которая намерена запустить в Дубаи супермена, людей Икс, Халка и прочих сверхъестественных товарищей. Nickelodeon заключила сделку с Marvel, так что с веселой компании присоединится еще и губка Боб.

Paramount в свою очередь продала лицензию на создание в необъятном Дубаи парков и аттракционов по мотивам своих "Миссия невыполнима", "Крестного отца" и "Лучшего стрелка".





Хостинг от uCoz