Готовится экранизация "Удушья" — романа Чака Поланика

Готовится экранизация "Удушья" — романа Чака Поланика

На этой неделе в Нью-Джерси начинаются съемки фильма "Удушье" /Choke/ по одноименному роману Чака Поланика. Голливуд обращается к творчеству писателя уже второй раз — через восемь лет после выхода экранизации его "Бойцовского клуба" с Брэдом Питтом и Эдвардом Нортоном.

Герой романа Поланика — неудачник и сексоголик Виктор Манчини — зарабатывает на жизнь, разыгрывая приступы удушья в дорогих ресторанах. Вряд ли кто-то откажется материально помочь человеку, жизнь которого он только что спас. А деньги необходимы Виктору на содержание в больнице своей душевнобольной матери.

Со временем герой обнаруживает, что он не в состоянии заниматься с сексом с женщиной, которую любит, а еще чуть позже из дневника матери и вовсе узнает, что был искусственно зачат от Святого Духа, а точнее — от ДНК мощей Иисуса Христа.

Режиссером "Удушья" стал Кларк Грегг — актер, который недавно снялся в драме "В стране женщин", а также в массе телесериалов. Он же был и автором идеи триллера "Что скрывает ложь" Роберта Земекиса.

Самым сложным в работе над своим режиссерским дебютом Кларк Грегг считает необходимость правильно уловить тон книги Поланика: "Я сам писал сценарий, но задачка была непростая. Хотя в "Удушье" и доминирует мрачная сатирическая составляющая, эта книга — еще и черная романтическая комедия. Поэтому пришлось помучиться".

В главной роли снимается Сэм Рокуэлл, а в роли сумасшедшей матушки — Анжелика Хьюстон.





Хостинг от uCoz