Марк Стронг рассказал о "Зеленом Фонаре" и своей в нем роли

Универсальный злодей Марк Стронг (из недавнего: лорд Брэквуд в "Шерлоке Холмсе", босс наркомафии в "Пипце" и сэр Годфри в "Робин Гуде") рассказал об еще одной своей запланированной злодейской роли — а именно о Синестро, которого Стронг назначен сыграть в "Зеленом Фонаре".

Марк Стронг

Марк Стронг

"Ну если вы в курсе, что такое "Зеленый фонарь", — фильм основан на ранних комиксах".

Для тех, кто не в курсе: "Зеленый Фонарь" — это история про летчика-испытателя Хэла джордана (Райан Рейнолдс), который становится членом межзвездного мракоборческого Корпуса Зеленых Фонарей, вследствие чего ему вручают специальное кольцо, наделяющее своего обладателя кое-какими дополнительными талантами.

"Синестро начинает как учитель Хэла Джордана, который изначально не слишком ему доверяет. И понятно почему, ведь Хэл первый человек, которого взяли в Зеленые Фонари. Синестро с ним очень строг, поскольку вообще сомневается в правильности такого решения. Он военный, но при этом изначальной он не злодей. Он становится плохим по ходу написания комиксов и развития событий. Но с начала он вполне себе героический персонаж".

Синестро

Синестро

Кроме этого Стронг рассказал о том, что в фильме будет сохранен классический вид Синестро, и еще что создавая своих персонажей авторы комикса Джон Брум и Джил Кэйн вдохновлялись классическими образами звезд старого кино. "Вдовий пик (залысины формирующие на лбу треугольник из волос) и тоненькие усики (Синестро) они позаимствовали у Дэвида Нивена, а самого Хэла Джордана срисовали с Эррола Флинна. Так что мне нравится затея сделать Синестро таким, каким он изображался в первых комиксах".

Дэвид Нивен

Дэвид Нивен

Добавим, что фильм ставит Мартин Кэмпбелл ("Казино Рояль"), а релиз его намечен на июнь 2011 года.





Хостинг от uCoz