Старейший фестиваль для самых юных зрителей

C 27 мая по 2 июня 2007 года в чешском городе Злин пройдет 47-й Международный фестиваль фильмов для детей и юношества, среди кинособытий подобного рода считающийся одним из старейших на планете.

В этом году гостями станут Майкл Йорк, Анни Жирардо, Джина Лоллобриджида, Орнелла Мути, Олег Табаков, Кшиштоф Занусси и другие. Гости фестиваля смогут выбрать занятие по душе из насыщенной программы: посмотреть фильмы, созданные взрослыми для детей, поучаствовать в форумах и мастер-классах, организованных чешскими и иностранными кинематографами. В дни фестиваля также пройдут конкурсы рекламных роликов и студенческих фильмов.

В конкурсной программе анимационных фильмов представлено около 70-ти короткометражек, а 16 полнометражных фильмов будут бороться в двух главных номинациях: игровое кино для детей до 12 лет и игровое кино для детей от 13 лет.

В рамках ставшей традиционной программы "Дни европейского кино" в этом году будет представлен кинематограф Нидерландов. В предыдущие годы участники кинофестиваля в Злине могли познакомиться с немецким, скандинавским и прибалтийским кино. В 2006 году была представлена и Россия.





Хостинг от uCoz