New Line дебютирует в мультипликации

New Line дебютирует в мультипликации

Впервые за свою 40-летнюю историю New Line попробует себя на анимационном поле. Студия приобрела права на 60-миллионный мультфильм от Ilion Animation. Называется он "Планета 51" /Planet 51/.

Написанная сценаристом "Шрэка" Джо Стиллманом история разворачивается на Планете 51, жители которой живут в постоянном страхе перед инопланетным вторжением. Их фобии суждено обрести реальность: с Земли к маленьким зелененьким человечкам прилетает астронавт капитан Чарльз "Цыпа" Бэйкер. Он сводит дружбу с аборигеном и, не без его помощи спасаясь от плена, ищет способ починить корабль и вернуться домой.

Продюсером мультфильма, работа над которым идет полным ходом в Испании, выступает Игнасио Перес Дольсет, режиссером — Хорхе Бланко и вторыми режиссерами — Хавьер Абад и Маркос Мартинес, работавшие с Бланко над хитовой видеоигрой "Коммандос" /Commandos/.

Мультфильмом должен быть готов к марту 2009 года. Пока же студия занимается поиском голливудских звезд, которые согласятся одолжить свои голоса персонажам. Права на прокат картины приобрели уже в 30 регионах мира.





Хостинг от uCoz