Все на продажу: Зажигалка Бетт Дэвис

"Оскар", полученный легендарной голливудской звездой Бетт Дэвис в 1938 году за исполнение роли прекрасной, избалованной южанки в фильме "Иезавель", будет выставлен на продажу на голливудском аукционе в июле. Предполагается, что второй "Оскар" актрисы за ее более чем 50-летнюю карьеру в кино, будет оценен в 150-250 тысяч долларов. Самым дорогим "Оскаром" стала статуэтка, полученная создателями фильма "Унесенные ветром" 1939 года, которую приобрел поп-идол Майкл Джексон за 1,54 млн. долларов.
Часть денег от продажи "Оскара" за "Иезавель" пойдет в фонд Бетт Дэвис по поддержке молодых актеров, который был основан ее сыном Майклом и ее подругой Кэтрин Сермак после смерти звезды.
В "Иезавель" Бетт Дэвис снялась с Генри Фондой в роли Джули Мардсен, дочери нью-орлеанского аристократа. Дэвис, скончавшаяся в 1989 году в вощрасте 81 года, десять раз номинировалась на премию Американской киноакадемии, но получила ее лишь дважды — помимо "Иезавель", за роль в фильме 1935 года "Опасная".
Помимо статуэтки, на аукционе в июле будут распродаваться и другие реликвии, связанные с именем Бетт Дэвис — сценарии, фотографии, зажигалки, одежда и так далее.





Хостинг от uCoz