Автор "Хэллоуина" возвращается с новой кровавой историей

Автор "Хэллоуина" возвращается с новой кровавой историей

Джон Карпентер, автор ужасного "Хэллоуина", недавно получившего свой заслуженный римейк от Роба Зомби, возвращается с новой лентой после семи лет молчания.

Называться хоррор будет "Лос-анджелесская Готика" /L.A. Gothic/. Сейчас полным ходом идет кастинг, а съемки стартуют в марте. В фильме переплетаются пять суперужасных историй, в центре которых оказывается мстительный бывший священник, который изо всех пытается защитить свою дочь-подростка от темных сил потустороннего мира Лос-Анджелеса.

Сценарий написали Джим Эгню и Шон Келлер. Они же приложили руку и англоязычному дебюту "Giallo" (2008) от итальянского ветерана ужасов Дарио Ардженто. Видимо, готовы оба фильма будут приблизительно к одному и тому же времени.

История сбежавшего из психбольницы убийцы Майка Майерса, заколовшего сестру будучи всего шести лет от роду, которую придумал Карпентер в "Хэллоуине", оказалась настолько увлекательной, что имела семь продолжений (правда, ни одно из них не снял сам режиссер) и один упомянутый римейк. Последней полнометражной лентой Карпентера, вышедшей в 2001, были "Призраки Марса".





Хостинг от uCoz