Майкл Бэй нашел себе новую франшизу про инопланетное вторжение

Майкл Бэй нашел себе новую франшизу про инопланетное вторжение

"Я — номер четвертый" — так будет называться новый проект Майкла Бэя, пусть это несколько противоречит максималистской сущности режиссера и результатам уик-эндного бокс-офиса его "Трансформеров 2".

Речь идет о первой в серии из шести фантастических повестей, которая вскоре должна появиться на американских книжных прилавках и к которой Бэй причастен как продюсер будущей экранизации, а, вероятно, и как ее режиссер.

В центре истории — девять подростков-инопланетян, успевших покинуть родную планету незадолго до того, как она была уничтожена вражеской расой. Оказавшись на Земле, беженцы поступают на учебу в американскую старшую школу, стараясь, по мере возможностей, адаптироваться к тамошним порядкам. И тут, к всеобщей досаде, номер четвертый посещает откровение: враги все еще разыскивают их на космических просторах.

Фильмом занимается DreamWorks, также не собирается оставаться слишком уж в стороне от проекта и глава студии Стивен Спилберг, наставлявший Бэя на путь истинный и во время работы над "Трансформерами".

Все это звучит как начало очередной франшизы, однако не будем забывать: от режиссера также ждут, что он в самое ближайшее время займется вторым сиквелом "Трансформеров". Бэй жалуется на это, что устал от воюющих роботов, но отдавать свое детище в чужие руки, тем не менее, не намерен. Так что, вероятно, он предпочтет передать другому режиссеру "Номер четвертый".





Хостинг от uCoz