Кристен Стюарт о сиквеле "Сумерек"

Кристен Стюарт о сиквеле "Сумерек"

Кристен Стюарт, сыгравшая в "Сумерках" Бэллу, рассказала на радио о планах студии касательно сиквела. Ставить продолжение будут по второй книге из вампирской тетралогии Стефани Мейер. Называется она "Новая луна". Снимать же собираются в Италии.

"Большая часть событий книги разворачивается в Италии, и я думаю, мы поедем снимать туда, и это очень здорово", — сказала 18-летняя звезда, сейчас в полной мере наслаждающаяся всеми благами, которые дает участие в по-настоящему успешной франшизе. Так, ее гонорар за сиквел составит 10 млн. долларов плюс процент со сборов, в то время как за "Сумерки" Стюарт и ее партнер Роберт Пэттинсон получили по два миллиона.

Начать съемки, если верить Стюарт, собираются уже в марте. Скорости, надо заметить, почти космические, ведь экранизация первой книги вышла только на прошлой неделе. Впрочем, "Сумерки" сходу собрали 70 млн., то есть отбили свой 37-миллионный бюджет за три дня, что в полной мере объясняет расторопность студии.

"Некоторое время назад они (продюсеры) говорили "ой, ну мы не знаем, есть ли у нас деньги" на съемки в Италии, но думаю, сейчас деньги уже найдутся", — замечает актриса.

У юной красавицы также есть свое объяснение безумной популярности, которой пользуются в США книги и фильм о девушке-подростке и ее любви к вампиру

"В этом есть такое странное очарование. Когда читаешь книгу, ты чувствуешь себя ее персонажем. Полное ощущение замещения. Она такая сильная героиня. Я вполне понимаю, почему девушки склонны ставить себя на ее место".

Вместе с тем, по-прежнему неясно, вернется ли в режиссерское кресло Кэтрин Хардуик, которая говорит, что не намерена принимать поспешных решений. И тем не менее, если начало съемок действительно запланировано на март, то ей все-таки придется поторопиться. Или Summit Entertainment стоит оперативно приступить к поискам нового режиссера.





Хостинг от uCoz