На кинорынке в Москве презентовали "Пиратов Карибского моря 3"

На кинорынке в Москве презентовали "Пиратов Карибского моря 3"

4-8 декабря 2006 года в гостиничном комплексе "Космос" прошел 69-й Российский международный кинорынок. В этот раз свою продукцию представила 71 одна компания, а общее количество участников составило более тысячи.

Российский Международный кинорынок существует с 1989 года и проводится ежеквартально вот уже на протяжении 17 лет — в декабре и марте в гостиничном комплексе "Космос" в Москве, в июне — в гостинце "Жемчужина" в Сочи, совместно с фестивалем "Кинотавр". Осенний кинорынок проходит в сентябре совместно с Форумом и выставкой "Кино Экспо". На кинорынке представлены все российские компании-дистрибьюторы, предлагающие фильмы для кинотеатрального проката. Это одно из важнейших мероприятий для участников кинорынка, позволяющее студиям — найти продюсеров и прокатчиков, дистрибьюторам — продать свои фильмы кинотеатрам, а тем, в свою очередь — составить хорошее "меню" на следующий квартал.

Особенно интересным событием этого кинорынка стало представление прокатного пакета нового игрока. Компания Buena Vista International, в течение восьми лет распространявшая свои фильмы в России с помощью компании "Каскад Фильм", недавно объявила, совместно с Sony Pictures Releasing, об открытии самостоятельного кинопрокатного предприятия. Это решение создало основную интригу 69-го кинорынка: с одной стороны, было интересно, как проявит себя новая компания, с другой — как выйдет из положения "Каскад", для которого проекты бывших партнеров были основными. К завершению кинорынка представители Buena Vista Sony Pictures Releasing эту ситуацию комментировали так: "Российское представительство пока еще официально не зарегистрировано, поэтому 69-й кинорынок для компании ознакомительный, — говорит директор по продажам Walt Disney Company Вадим Верещагин, — Но наш пакет, включающий третьи части картин "Пираты Карибского моря" и "Человек-паук" уже заинтересовал кинотеатры". А "Каскад Фильм", как показали итоги мероприятия, сформировал пакет фильмов 2007 года преимущественно за счет российских проектов.





Хостинг от uCoz