Fox Searchlight и Стивен Спилберг поддерживают независимое кино

Fox Searchlight и Стивен Спилберг поддерживают независимое кино

Компания Fox Searchlight планирует выделить 150 тысяч долларов на рекламную поддержку арт-хаусного ирландского мюзикла "Однажды" /Once/ (2006).

Этой картине удалось собрать в Штатах сумму в 6,5 млн. долларов, при том, что фильм показывался всего на 140 экранах. Лента уже удостоилась и похвалы самого Стивена Спилберга — режиссер заявил в интервью, что этот небольшой фильм вдохновлял его в течение всего прошлого года.

Мюзикл "Однажды" рассказывает историю парня, поющего на улицах Дублина, и девушки — иммигрантки из Чехии. Он работает днем и поет по ночам. Она играет на пианино, когда выдается случай, а в остальное время ухаживает за матерью и дочкой. Парень и Девушка — у героев нет имен — знакомятся, работают над демо-записью, влюбляются и выражают свои чувства через музыку.

Для исполнителей главных ролей — Глена Хансарда и Маркеты Иргловой — слова Спилберга и решение Fox Searchlight стали приятным сюрпризом. Изначально музыканты планировали распространять фильм на своих концертах. Бюджет картины составил всего 150 000 долларов.





Хостинг от uCoz