Третьи "Сумерки" официально снимет режиссер "30 дней ночи"

Третьи "Сумерки" официально снимет режиссер "30 дней ночи"

Summit Entertainment официально подтвердила: "Затмение", третий фильм из "сумеречной саги", будет снимать автор "Леденца" и "30 дней ночи" Дэвид Слэйд. Раньше на место режиссера, напомним, по очереди прочили Хуана Антонио Байону, Дрю Бэрримор и Пола Уайтца. Последний приходится братом Крису Уайтцу, который ставит второй фильм "саги" "Новолуние". Релиз сиквела запланирован уже на ноябрь этого года.

Сценарий сейчас дописывает Мелисса Розенберг, приложившая руку и к первым двум картинам. Главные роли вновь исполнят Робер Пэттинсон и Кристен Стюарт. Выпустить "Затмение" планируют 30 июня 2010 года (то есть Summit, вознамерившаяся показать вторую ленту аккурат через год после выхода "Сумерек", с третьей собирается сократить разрыв уже до восьми месяцев).

"Я в восторге от того, что снимать "Затмение" будет Дэвид Слэйд, — говорит автор оригинальной тетралогии Стефани Мейер, — он визионер, которому есть что предложить этой франшизе. С самого начала наша сага была благословлена режиссерскими талантами, и я рада, что в "Затмении" мы сможем продолжить эту традицию".

Увы, почему с "благословленной режиссерскими талантами саги" была уволена благополучно поставившая первый фильм Кэтрин Хардуик, Мейер не пояснила.





Хостинг от uCoz