Бокс-офис США 23-25 марта 2007 года. "Черепашки-ниндзя" разделались со спартанцами

Бокс-офис США 23-25 марта 2007 года. "Черепашки-ниндзя" разделались со спартанцами

В прошедшие выходные — 23-25 марта 2007 года — и "Черепашки ниндзя" сказали в американском кинопрокате свое веское черепашье слово.

"300 спартанцев", на третью неделю заработав 165 с лишним миллионов долларов, уже не могли удерживать за собой первую строчку и, положив в свой карман заработанные за уик-энд 20,5 млн., уступили лидерство "Черепашкам" — в кассе у которых набралось на пять миллионов больше. Надо отметить, что первая лента о мутантах-бойцах из канализации, вышедшая в 1990 году, заработала точно такую же сумму — 25,5 млн. долларов. Которая, правда, с учетом инфляции, в 2007 году становится уже 40 млн.

Вообще, американская десятка самых успешных фильмов на этой неделе значительно обновилась. На третьем месте — триллер Антуана Фукуа "Стрелок" с Марком Уолбергом в главной роли, рассказывающий историю киллера-снайпера, который против своей воли оказывается втянутым в заговор с целью убийства президента. У этой картины, благосклонно принятой зрителями — 14,5 млн. долларов.

Старожил десятки на сегодня — это комедия "Реальные кабаны", занимающая на четвертую неделю в прокате четвертую же позицию с 14,3 млн.

Дальше — на пятом месте — вновь новинка. Фантастическое киноприключение для семейного просмотра — "The Last Mimzy" (2007) от одного из продюсеров "Властелина Колец" и сценариста "Один в темноте" — собрало за три дня 10,2 млн. долларов.

"Предчувствие" Сандры Буллок на вторую неделю формально окупило свой скромный бюджет в 20 млн. долларов, заработав к 25 марта 32 млн.

Сиквел хоррора "У холмов есть глаза" продолжил серию новинок этой недели и собрал 10 млн. долларов, обосновавшись на седьмом месте.

За ним следует лента "Опустевший город" с 8 млн. долларов. В этой нью-йоркской драме, ключевые слова которой — "11 сентября 2002 года" и "мужская дружба", главную роль сыграл Адам Сэндлер, более известный в качестве комедианта.

И последняя новинка 23 марта — спортивная драма о молодых пловцах "Pride" (2007), дебют в режиссуре афроамериканца Суну Гонера. Что интересно, посетители популярного сайта IMDb.com оценили картину в среднем всего в 1,5 балла из десяти, дав ей шанс на этом портале войти в сотню худших картин всех времен. Но кинотеатрах лента все же смогла смогла заработать 4 млн. долларов и занять девятое место.

Последняя же строчка осталась за "Мертвой тишиной" /Dead Silence/ (2007) — фильмом Джеймса Вана, режиссера оригинальной "Пилы". Новый хоррор пока принес своим создателям 13,24 млн., из которых 3,46 — за прошедший уик-энд.





Хостинг от uCoz