Джордж Лукас раскрыл тайны "Индианы Джонса 4"

Джордж Лукас раскрыл тайны "Индианы Джонса 4"

Легендарный создатель "Звездных войн" Джордж Лукас, который в настоящее время трудится в качестве продюсера над проектом "Индиана Джонс 4", раскрыл некоторые подробности ожидаемого фильма.

В интервью еженедельнику USA Today, Лукас сообщил, что съемки "Индианы" начнутся в Лос-Анджелесе в июне этого года. Часть материала будет отснята на натуре. Однако, в какую точку земного шара оправится съемочная группа Стивена Спилберга, продюсер не сказал, признавшись, что одна сцена будет сниматься в окрестностях некоего водопада.

Лукас также отметил, что исполнитель главной роли — Харрисон Форд находится в отличной физической форме и несмотря на свой возраст — актеру уже 64 — вполне органично смотрится в кадре, выполняя трюки. "Ну, он не особенно-то бегает у нас фильме. Он либо на коне, либо на мотоцикле или в машине. К тому же в 4-й части Форд играет персонажа своего возраста. Плюс ко всему, перепетии сюжета насыщены больше саспенсом, нежели скоростью. И вспомните катящийся огромный шар из первого фильма. Индиана не бежит от него. Это просто шар его догоняет".

Как признался Лукас, фильм все же насыщен экшном, однако он предпочел бы, чтобы все подробности остались в тайне — до выхода первого официального трейлера, который появится уже в конце ноября 2007 года.

Лукас-продюсер также рассказал журналистам, что идея пригласить на роль возлюбленной Индины Джонса Кейт Бланшетт принадлежала Стивену Спилбергу: "Ее выбрал Стивен. А я, обычно, доверяю режиссеру. И вы знаете, она меня не разочаровала. Когда я увидел Кейт во время церемонии вручения "Оскара", я подошел и сказал: "Привет, теперь ты работаешь на меня".





Хостинг от uCoz