"Утомленных солнцем 2" представили на кинорынке

"Утомленных солнцем 2" представили на кинорынке

На 80-м кинорынке кинокомпания ЦПШ продемонстрировала владельцам кинотеатров свои главные релизы следующего года.

Главная сенсация: они показали еще тридцать минут фильма "Утомленные солнцем: Предстояние". "Парусных" танков, плывущих по океану травы, которые так поразили зрителей при показе более раннего отрывка из фильма, на этот раз нет. Есть зима, московское ополчение, штрафбат, в котором служат, кажется, все лучшие русские актеры, включая Дюжева, Мерзликина и Смольянинова, не говоря уже о генерале Михалкове. Есть брошенные на усиление кремлевские курсанты, элита нации, как говорит их породистый командир, все как один отличники ростом не ниже 183 см. Есть получасовое ожидание боя, в ходе которого все нервничают, и один только Никита Сергеевич варит чай, да еще какой-то татарин долго и заунывно молится, символизируя потерю духовной твердости русской нацией. Сам бой решен лаконичненько: в зимнем густом тумане видны только вспышки, да по окопу носится русский Рэмбо и один убивает нацистов из трехлинейной винтовки и саперной лопатки.

Кроме того в русской части презентации показали трейлеры из невероятно дорогого "Щелкунчика" Кончаловского. Фильм сделан в 3D, с Элль Фэннинг (набирающая обороты младшая сестра Дакоты) в главной роли, с Джоном Туртурро в роли Мышиного короля, с мышами, подозрительно похожими на фашистов в их касках тазиками, а еще с песнями Тима Райса на музыку Чайковского. Кино должно выйти к Рождеству будущего года.

Еще показали отрывок из нового проекта "Квартета И" "О чем говорят мужчины". Так вот, мужчины говорят о бабах и местами довольно смешно.

Затем была зарубежная часть пакета: Paramount, Dreamworks и прочее. О самых важных штуках в этом пакете — о "Шрэке 4" и "Железном человеке 2" — говорить запретили в специальном соглашении. (Тайком можем сказать, что "Железный человек 2" будет, по всей видмости, нечеловечески крутой).





Хостинг от uCoz