"Бруно" запретили на Украине

"Бруно" запретили на Украине

Комедия "Бруно" с Сашей Бароном Коэном должна была выйти в прокат на Украине 23 июля, однако за несколько дней до премьеры министерство культуры и туризма Украины приняло решения запретить ленту к показу. Как сообщил корреспонденту Фильм.Ру Павел Верещагин, сотрудник компании "Централ Партнершип", прокатывающей этот фильм в России, "маловероятно, что "Бруно" выйдет на Украине даже на DVD, ведь фильм полон пошлости и провокаций".

Напомним, что речь в фильме идет об австрийском журналисте-гее и гуру моды, отправляющемся в Америку за славой. В американском прокате "Бруно" в первый уикенд заработал более 30 млн долларов и, похоже, повторит успех предыдущего проекта Саши Барона Коэна — фильма "Борат".

Пока Украина единственная страна, отличившаяся такой строгой цензурой, в США к просмотру не допускались лишь дети, не достигшие 17 лет, а Великобритании — младше 18 лет. Россия тоже не отличилась лояльностью, и с 23 июля "Бруно" в кинотеатрах смогут посмотреть лишь зрители старше 21 года. Росссийские зрители увидят фильм неотредактированным, из кинокартины будет вырезана только шутка про номер телефона покойного Майкла Джексона.





Хостинг от uCoz