Киркоров — крысиный король

Киркоров — крысиный король

Филипп Киркоров работает в грандиозном проекте Андрона Кончаловского — "Щелкунчик и Крысиный король". В фильме по мотивам то ли сказки Гофмана, то ли балета Чайковского известный певец озвучит Крысиного короля. На сайте продюсерского центра Андрона Кончаловского сообщается, что Алла Пугачева тоже участвует в озвучке, она играет мать Крысиного короля.

Сам проект выйдет в 3D к рождеству, будет международным и многоязычным и бюджет его составит 90 миллионов долларов — можно было бы сказать, что это самый дорогой российский проект, но это такая вполне международная история, тексты песен для англоязычной версии, например, написал Тим Райс, а в фильме снялся Джон Туртурро.

Однако же о нашей традиции привлекать поп-звезд и просто медийных лиц к озвучке детского кино мы промолчать не можем. Вообще-то это очень особенная работа, требующая очень серьезной подготовки. В Советском Союзе для этого была школа. Сейчас продюсеры считают, что повесив лишнее узнаваемое лицо на афишу, они могут привлечь еще немножечко аудитории. Но видимо это просто неизбежно.





Хостинг от uCoz