Мартин Ландау: "Джим Кэрри — это класс!"

Голливудский актер-ветеран Мартин Ландау /Martin Landau/, только что закончивший съемки в фильме Фрэнка Дарабонта /Frank Darabont/ "Мажестик" /Majestic, The/, заявляет, что звезда фильма Джим Кэрри /Jim Carrey/ является несомненно лучшим голливудским комиком.
Кэрри играет в картине, действие которой происходит в 50-е годы, сценариста, занесенного в "черные списки", который теряет память в результате автокатастрофы и находит себе новую семью в маленьком городке.
Ландау утверждает, что Кэрри прошел нелегкий актерский путь от ужимок в комедии "Лжец, лжец" /Liar Liar/ и вырос в большого актера. "Он удивит всех в новом фильме, — говорит Ландау. — Огромное удовольствие видеть, как он играет по-настоящему сложный характер. В первый раз я встретил Джима на премьере "Маски" /Mask, The/. Уже тогда он сказал мне, что ищет роль, которая увела бы его от уже прилипшего к нему образа, что он был бы в ужасе, если бы до 60-ти лет ему пришлось прыгать перед камерой и веселить публику. Я работал с множеством молодых актеров Голливуда: Джоном Кьюсаком /John Cusack/, Джонни Деппом /Johnny Depp/, Мэттом Дэймоном /Matt Damon/, Вуди Харрельсоном /Woody Harrelson/, Мэттью МакКонохи /Matthew McConaughey/. Ни у кого из них нет такого класса, как у Джима Кэрри".





Хостинг от uCoz