Брэд Питт и Натали Портман сыграют в "Важных артефактах"

Брэд Питт и Натали Портман сыграют в "Важных артефактах"

Брэд Питт и Натали Портман снимутся вместе в экранизации книги с невыносимо длинным названием (для кино его, конечно, подрежут): "Важные артефакты и частная собственность из коллекции Ленор Дулан и Гарольда Морриса, включая книги, уличную моду и ювелирные украшения". Сей опус авторства Лианн Шэптон принесла Питту сама Портман, известная книголюбка и интеллектуалка, и предложила тому спродюсировать фильм. Питт и Blan B, не долго думая, согласились прикупить права на "Артефакты". И вот что из этого вышло.

Издание примечательно тем, что не является "романом" в обычном смысле этого слова. Книга составлена как аукционный каталог, что-то вроде каталога "Сотбис": с фото "артефактов", общим числом 325 штук, к которым присовокуплены описания того, как именно вещицы были связаны с жизнями своих обладателей. В общем и целом, каталог являет собой хронику начала, развития и завершения четырехлетних отношений 40-летнего фотографа Хола Морриса и 20-с-чем-то-летней колумнистки New York Times Ленор Дулан.

Фильм, по всей видимости, обречен стать рядовой романтической комедией, пусть с Питтом и Портман в главных ролях. Впрочем, посмотрим, кого назначат режиссером.





Хостинг от uCoz