Гигантские боевые человекоподобные роботы уже сейчас зарабатывают миллионы

Гигантские боевые человекоподобные роботы уже сейчас зарабатывают миллионы

Сегодня в кинотеатрах России начнется большая битва гигантских боевых человекоподобных роботов — на экраны выходят "Трансформеры" Майкла Бэя.

А за океаном блокбастер уже начал бить рекорды. В широком прокате фильм появился только в среду — 4 июля, День Независимости — но так как неделя выдалась праздничная, было решено пустить картину 3050-ю копиями еще с восьми часов вечера понедельника. В итоге уже за вторник картина собрала 27,5 миллионов в американской валюте, обойдя прежнего рекордсмена — "Пиратов Карибского моря: Сундук мертвеца" с их 15,7 миллионами. В копилке "киноаттракциона" за первые 28 часов проката оказалось 36 300 000. И это при таком относительно скромном бюджете — "всего" 150 миллионов против, например, 175 миллионов "Эвана Всемогущего" или 258 миллионов "Человека-паука: враг в отражении".

Майкл Бэй делится тайной "как недорого снять мегаблокбастер": "Я очень быстро снимаю! В то время, как другие режиссеры делают по 20 дублей в день, я успеваю около 75-ти. Мы работаем по 12 часов в день. Не перерабатываем, конечно, но график очень плотный".

К тому же Бэй отказался от тридцати процентов своего гонорара в пользу бюджета картины, лишь бы работать с хорошо знакомыми людьми. "Нас собирались сплавить в Канаду или в Австралию, где дешевле работать, но я отказался. У меня же здесь в Лос-Анджелесе своя команда. Мы 16 лет вместе".

Злые языки утверждают, что Бэй позаимствовал некоторые кадры из своих прежних фильмов. В частности, по Интернету гуляют кадры с авианосцем из "Перл-Харбора", который практически не отличается от такого же в рекламном ролике "Трансформеров".

В последний раз режиссером, пожертвовавшим всем своим гонораром во имя бюджета, стал Джеймс Кэмерон, которому "чуть-чуть не хватало" на "Титаник". Впрочем, точный бюджет самого кассового фильма в истории кино — тайна, до сих пор покрытая мраком.





Хостинг от uCoz