Автор "Иллюзиониста" оживит "Невесту Франкенштейна"

Автор "Иллюзиониста" оживит "Невесту Франкенштейна"

Разряд! Еще разряд!... И "Невеста Франкенштейна", а точнее римейк одноименного фильма 1935 года, быть может, оживет — после пяти лет тщетных попыток Universal запустить проект.

Теперь студия предложила написать и поставить фильм Нилу Бургеру, автору "Иллюзиониста". Сценарием тот будет заниматься в компании своего постоянного колларобратора Дирка Виттенборна. И Uni, надо думать, на обоих очень рассчитывает, потому как — сколько можно.

Пять лет назад Шари Спрингер Берман и Роберт Пулчини уже попытали счастья с "Невестой": в своей рукописи они перенесли действие в современный Нью-Йорк, а главной героиней сделали мертвую молодую девушку, которую "противоестественным способом" возвращают к жизни некие энтузиасты. Студию такой расклад отчего-то не удовлетворил, причем, по всей видимости, не удовлетворил принципиально — версия Бургера как пишет Riski Biz Blog, будет отличаться "существенно".

В оригинальной ленте Джеймса Уэйла, которую можно считать сиквелом к его же "Франкенштейну" 1931 года, алхимик Преториус убеждает доктора Франкенштейна создать для чудовища подругу, чтобы та скрасила его одинокие будни, однако в финале новоявленная "невеста" отвергает монстра.





Хостинг от uCoz