Марион Котияр сыграет подружку грабителя банков Джонни Деппа

Марион Котияр сыграет подружку грабителя банков Джонни Деппа

Марион Котияр, номинированная на "Оскар" за роль Эдит Пиаф в фильме "Жизнь в розовом цвете", возможно, сыграет подружку героя тоже номинированного Академией Джонни Деппа в криминальной драме Майкла Манна "Враги государства".

События ленты, съемки которой должны начаться в марте, разворачиваются во времена Великой депрессии, когда в США на фоне невиданного спада экономики наблюдался невиданный подъем преступности. В основу сценария, написанного Манном при содействии Ронана Беннетта и Энн Байдерман, легла документальная книга Брайана Бюрроу "Враги государства: величайшая волна преступности в Америке и появление ФБР, 1933-34 гг".

Депп сыграет в фильме грабителя банков Джона Диллинджера, прозванного за ловкость рук и быстроту ног "зайцем". Ловить его будет агент ФБР в исполнении Кристиана Бэйла. Котийяр сыграет, если переговоры закончатся успешно, Билли — певицу и по совместительству подружку Диллинджера.

Для французской актрисы работа во "Врагах государства" не станет первой англоязычной ролью: в активе Марион, начинавшей с "Такси", уже есть "Хороший год" Ридли Скотта и "Крупная рыба" Тима Бертона.





Хостинг от uCoz