Бокс-офис России 23-26 августа. "Ультиматум Борна" и "Глянец" подвинули "Симпсонов"

Бокс-офис России 23-26 августа. "Ультиматум Борна" и "Глянец" подвинули "Симпсонов"

Двум главным новинкам прошедшего уик-энда — третьей части "борнианы" и картине Андрея Кончаловского "Глянец" — удалось подвинуть с первого на третье место лидера российского бокс-офиса прошлой недели "Симпсонов в кино".

"Ультиматум Борна" заработал за первые дни показа 65,50 миллионов рублей с 453 копий. Из этого можно заключить, что популярность Джейсона Борна в нашей стране пока меньше растиражированных телевидением Симпсонов — их фильм неделю назад собрал более 93-х миллионов. Однако, сделать хорошую кассу картине о новых приключениях несчастного экс-киллера мешала и конкуренция с вышедшим 23-го же августа фильмом мэтра отечественного кино — Андрея Кончаловского, и меньшее, чем у "Симпсонов", количество экранов.

"Глянец", в свою очередь, отработав 460-ю копиями, собрал 49 миллионов. Если сравнивать этот результат с успехами других последних российских проектов, близких по масштабу релиза, то он встанет после и "Любови-моркови", собравшей в марте с 427 экранов 152 миллиона, и "Параграфа 78", и "Слуги государеви" (66 млн. с 500 копий и 62 млн. с 381-й, соотвественно). Опять же, не пошло на пользу комедийной драме Кончаловского и все то же соседство с Борном. Но если обратить внимание на соседей по жанру, то по показателю "в среднем с одного экрана" "Глянец" (107 тыс. руб.) встает в один ряд с такими отечественными драмами, как "Остров" (111 тыс.) и "Я остаюсь" (60 тыс. руб.).

"Симпсоны в кино" на вторую неделю проката рассовали по карманам, в общей сложности, 158 миллионов рублей, из них за уик-энд — 29,54 млн.

Сборы "Звездной пыли", занявшей четвертую строчку, грозятся перевалить за отметку. За выходные к ним добавилось еще 13,95 и сейчас в кассе "скажки, которую не расскажешь на ночь" — уже 188,65 млн.

Третьим дебютом в топ-десятке на этой неделе стал невыразительный старт комедии "Чертов мобильник" — 4,45 млн. с 94-х копий и шестое место.





Хостинг от uCoz