Режиссеры наградили Дэнни Бойла

Режиссеры наградили Дэнни Бойла

Гильдия Режиссеров назвала лучшим режиссером года Дэнни Бойла, чей "Миллионер из трущоб" уже смел "Золотой Глобус" и теперь по десяти позициям номинирован и на "Оскар".

На награду Гильдии также претендовали Дэвид Финчер ("Загадочная история Бенджамина Баттона"), Гас Ван Сэнт ("Харви Милк"), Кристофер Нолан ("Темный рыцарь") и Рон Хауард ("Фрост против Никсона"). В соответствующей оскраровской номинации представлены все те же люди с одной заменой: Нолана на Стивена Долдри ("Чтец").

52-летний Бойл был номинирован Гильдией (равно как и Американской Академией) впервые и, получая награду из рук прошлогодних победителей братьев Коэнов, сказал: "Если я смог, то и вы сможете. Мечтайте по-крупному".

Мы пока, с позволения, помечтаем, чтобы Бойлу достался-таки его совершенно заслуженный "Оскар" (благо, шансы на это с наградой Гильдии возрасти многократно).

Напомним, недавно Актерская Гильдия наградила "Миллионера" за лучший актерский состав. Посмотрим, что скажут сценаристы (на "Оскаре" Миллионер номинирован и за адаптированный сценарий), а 22 февраля наконец узнаем, что решили Академики.





Хостинг от uCoz