Бен Стиллер ответит за "дебила"

Бен Стиллер ответит за "дебила"

Организации, представляющие интересы людей с ограниченными возможностями, призвали к общенациональном бойкоту комедии Бена Стиллера "Солдаты неудачи", которая выходит на экраны в четверг. Рассердило их то, что в фильме дается негативное изображение умственно отсталых людей.

"Мы призываем зрителей не ходить на этот фильм и надеемся пробудить в них сознательность касательно употребления унизительных слов в адрес этой категории людей", — сказал Питер Уиллер, представитель "Особой Олимпиады" /Special Olympics/ — одной из 22 организаций, выразивших свой протест.

В фильме внутри фильма персонаж Стиллера, актер, играет заглавную роль в провальном фильме "Simple Jack", что у нас в прокате перевели как "Дебил Джек". Собственно, организациям не понравились, что Джека там называют словом "retard", то есть собственно "дебилом".

Организации обращались к студии DreamWorks с просьбой внести изменения в фильм, однако никакой реакции на это не последовало.

Пока же представители "Особой Олимпиады", "Национального Конгресса людей с синдромом дауна" /National Down Syndrome Congress/, "Американской Ассоциации людей с ограниченными возможностями" /American Association of People with Disabilities/ и других групп планируют устроить пикет перед лос-анджелесским кинотеатром, в котором сегодня вечером состоится премьера ленты.

У нас жесткая комедия (рейтинг R в США) про то, как актеров в исполнении Бена Стиллера, Джека Блэка и Роберта Дауни-мл отправляют в джунгли, выходит также в этот четверг.





Хостинг от uCoz