"Кошмару на улице Вязов" нашли сценариста

"Кошмару на улице Вязов" нашли сценариста

New Line нашла сценариста на новый "Кошмар на улице вязов", которым надеется перезапустить франшизу. Проектом займется Уэсли Стрик. В 1991 году он отличился тем, что написал "Мыс страха" для Мартина Скорсезе, в 1994 году превратил Джека Николсона в оборотня в ленте "Волк", а также приложил руку ко второму фильму "Миссия: невыполнима".

Оригинальный "Кошмар", написанный и поставленный Уэсом Крэйвеном, породил одного из самых популярных кинозлодеев — обожженного маньяка в перчатках с ножами, охотящегося за подростками с улицы Вязов в их же снах. Новый вариант обещает быть более сфокусированным на самом Крюгере и психологической составляющей кошмаров. Впрочем, гоняться он будет по-прежнему за школьниками старшей школы.

Вообще, идея перезапустить франшизу, в которой итак вышло, с 1984 года начиная, как минимум восемь фильмов, уже сама по себе выглядит угрожающе. В другой стороны, именно хорроры про Крюгера помогли в свое время сделать имя студии New Line, которая планирует выпустить новый "Кошмар" планируют в 2010 году.





Хостинг от uCoz