Третий фильм про "Хоббита" снимет сам Питер Джексон?

Третий фильм про "Хоббита" снимет сам Питер Джексон?

Одно время все мы думали, будто бы продюсер Питер Джексон и режиссер Гильермо Дель Торо собираются снять приквел-трилогию к джексонову "Властелину колец". Предполагалось, что первые два фильма будут поставлены по книге "Хоббит", а третий станет своего рода связующим звеном между ними и "Властелином", и историю к нему Джексон с Дель Торо сочинят, уже не опираясь на какие-либо литературный источники.

Позже режиссер объявил, что "Хоббит" будет дилогией.

"Я снимаю только два фильма, потому что это больше подходит самой книге. Не хочу сказать, что мы не обсуждали и другие варианты", — сказал тогда Дель Торо.

Теперь же некий блог Marketsaw пишет, что, нет, приквелов будет все-таки три, однако третий, тот самый, который связка, поставит сам Джексон, очевидно, не сумевший подбить на это дело своего коллаборатора Дель Торо.

При этом, все три ленты будут сняты в стереоскопическом 3D (чему пока сопротивляется опять же Дель Торо), одновременно персонажей книги и, в частности, дракона Смога собираются сделать более "мрачными". Насчет дракона также уточняют, что он "будет миксом аниматроники и анимации". Впрочем, автор в десяти местах оговаривается, что пока ничего не решено и кто знает, как оно все в конце концов обернется.

В общем, все как обычно. Официально известно одно: съемки первых двух частей — в "тридэ" или без него — начнутся в марте. Выход же первой и второй лент запланирован на 2011 и 2012 года соответственно.





Хостинг от uCoz