Джонни Депп сменит бритву на пистолет

Джонни Депп сменит бритву на пистолет

Джонни Депп определенно не боится крови. За кровавую роль в выходящем на мировые экраны 21 декабря "Суини Тодд, маньяк-парикмахер" актера прочат в число главных претендентов на "Оскар". Теперь же Депп подумывает об участии в еще одном не самом гуманном фильме, ленте режиссера и продюсера Майкла Манна, которая расскажет о волне преступности, накрывшей Америку в годы Великой депрессии.

Сам Манн мечтает снять фильм по книге Брайана Бюрроу "Враги государства: величайшая волна преступности в Америке и появление ФБР, 1933-34 гг." уже давно. Ранее предполагалось, что одна из главных ролей достанется ДиКаприо, но тот подвизался на "Шаттер Айленд" Скорсезе.

Манн собирался также снимать шпионский триллер "Edwin A. Salt" (2010) с Томом Крузом в главной роли, но пока официально на проект не подписался, поскольку заявляет, что сценарий требует доработки. Так что в данный момент режиссер свободен.

Та же история и с Деппом, последние два фильма которого: "Шантарам" /Shantaram/ (2008) и "Ромовый дневник" /Rum Diary, The/ (2009) — пока отложены из-за забастовки.

Оба они собираются сесть и обсудить детали проекта уже на этой неделе. Деппу, как сообщается, по душе роль грабителя банков Джона Диллинджера. Кроме того, он намерен выступить в качестве одного из продюсеров фильма. Исполнительными продюсерами станут Роберт Де Ниро и Джейн Розенталь — они ранее приобрели права на книгу. Если переговоры пройдут гладко и все стороны будут довольны, то съемки стартуют уже в марте.





Хостинг от uCoz