Бокс-офис России 1-4 февраля 2007 года. "Вавилону" не страшны даже "Мертвые дочери"

Бокс-офис России 1-4 февраля 2007 года. "Вавилону" не страшны даже "Мертвые дочери"

Как ни страшен был бы очередной первый русский фильм ужасов — "Мертвые дочери" — с "Вавилоном", как оказалось, ему не тягаться.

Стартовав 1 февраля, триллер Павла Руминова заработал 19 млн. рублей и довольствуется сейчас лишь вторым местом в десятке самых успешных фильмов росийского кинопроката.

А драма Алехандро Гонсалес Иньярриту собрала в 1,7 раз больше — 32,67 млн. и по праву заняла первую строчку. Ее сборы воображения не поражают, но после пересчета на средние значения становится ясно, что большей суммы с одной копии в 2007 году не удавалось собрать еще ни одной картине (из находящихся в широком прокате).

Значительно меньше повезло третьей новинке топ-листа — "Кровавому алмазу". Картина вышла всего на 198 экранах и даже привлекательное для зрителей имя Леонардо диКаприо ей не помогло — 13,85 млн. рублей и четвертая позиция.

Так что за счет большого количества копий — 360 — на третьем месте удалось удержаться "Козырным тузам". У этого фильма 16,97 млн.

Среди других новостей бокс-офиса России можно отметить, что к шестой неделе в прокате десятку наконец покинули долгожители: "Жара", которая демонстрировалась на прошедших выходных уже только в 40 кинотеатрах и "Волкодав" — его сейчас можно увидеть на 82-х экранах в стране.

Суммарные сборы этих двух российских картин превысили отметку в 1 миллиард рублей.





Хостинг от uCoz