Бокс-офис США 9-11 февраля 2007 года. Три образа Эдди Мерфи против одного доктора Лектера

Бокс-офис США 9-11 февраля 2007 года. Три образа Эдди Мерфи против одного доктора Лектера

В не самый удачный день вышла на экраны Америки предыстория "Молчания ягнят" и "Красного дракона", картина о молодых годах доктора Лектера — "Ганнибал: восхождение".

Вместе с ней 9 февраля стартовала комедия Эдди Мерфи "Норбит" /Norbit/ (2007), в которой актер, по традиции, играет сразу три роли. Одна из них — толстушка с отвратительным характером. Последний фильм, "эксплуатирующий" все комедийные таланты актера — "Дом с приколами" — вышел еще в 2003 году, и чтобы посмотреть, как герой Эдди Мерфи пытается сбежать от героини Эдди Мерфи к новой возлюбленной, соскучившиеся поклонники скупали все билеты.

В итоге картина, как ожидается, заработала 33,74 млн. долларов и отвлекла внимание зрителей от фильма о знаменитом маньяке-интеллектуале.

В итоге сборы "Восхождения" уже не идут ни в какое сравнение с предыдущими картинами серии. 13,4 млн. долларов против 36,5 млн. у "Красного дракона" и 58 млн. — у "Ганнибала".

Еще одна причина такого упадка кроется и в том, что сюжет триллера требовал от авторов рискованного шага — впервые со времен "Молчания ягнят" Лектера сыграл не Энтони Хопкинс, удостоенный за эту роль "Оскара" в 1992 году.

По итогам уик-энда 9-11 февраля особого упоминания заслуживает неослабевающий интерес американских зрителей к картине "Ночь в музее", которая на 8-ю неделю проката находится всего на пятом месте с 5,75 млн. долларов и уже почти четвертью миллиарда — 232,14 млн. — в общей кассе.





Хостинг от uCoz