Трейлер хоррор-комедии Джона Лэндиса "Берк и Хейр"

Джон Лэндис, подаривший миру такие культовые фильмы как "Братья блюз" и "Американский оборотень в Лондоне" (годы спустя оба были удостоены сиквелов), все нулевые годы занимался черт-те чем, только не игровым кино. И вот — мушкетер вернулся десять лет спустя с трейлером своей новой хоррор-комедии "Берк и Хейр", в которой Саймон Пегг и Энди Серкис сыграли предприимчивых убийц, промышлявших торговлей свежими трупами.

Сначала-то дружки, как водится, просто грабили могилы и о "мокрых делах" не помышляли, но однажды выяснилось, что душить людей и продавать их тела "в поликлинику для опытов" — куда более выгодное занятие, чем рыться в кладбищенской грязи...

История основана на реальных событиях: в 1827-28 гг орудовавшие в шотландском Эдинбурге прототипы Берка и Хейра (обоих звали Уильямами) оставили после себя семнадцать трупов, но в итоге все же были схвачены блюстителями закона и... Впрочем, не станем опускаться до спойлеров, для этого есть Википедия. Скажем лишь, что получилось все очень не по-товарищески.





Хостинг от uCoz